Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

30.01.19 20:53
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 30.01.19 18:17
- существование пространства полностью свободного от материи в природе не наблюдается ......
1. Дискретность материи - это именно её прерывистость с пространственными промежутками!
- там, в пространственных промежутках, находится пространство или что?

Если пространство, то именно то, которое, как Вы сказали, без материи в природе не наблюдается. Верно?


Специально для Вас объясняю дополнительно - о чём там шла речь:


Если я утверждаю, что космическое пространство бесконечно и безгранично и одновременно соглашаюсь с тем, что наша Вселенная, образовавшаяся после нашего "Большого взрыва" имеет в настоящее время размеры около 15 млрд. световых лет, то говоря, что пространства пустого от аналогичной (тоже дискретной) материи не существует, я подразумевал, что и за пределами нашей Вселенной - тоже существуют и атомы, и планеты, и галактики, которые тоже разлетаются после чужих для нас "Больших взрывов".


Вы же делаете нелепейшую попытку "поймать на слове" и трактуете написанное как отсутствие пространства и что материя вовсе не дискретна, а представляет из себя единую лепёшку, испечённую непонятно из чего, непонятно зачем и... впрочем понятно кем - тем богом в которого Вы веруете и о материальности которого Вы не согласны говорить на форуме, а только исключительно с каким-нибудь попом, который Вам этот грех сможет "отпустить". миг

 

Перейти на