Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

30.01.19 17:29
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 30.01.19 07:55
- Надеюсь Вы в курсе, что расстояние между планетами несоизмеримо больше, чем размеры планет?
- да в курсе. Но это всё между ними заполнено материей, ибо "пространства полностью свободного от материи в природе не наблюдается".Вы что имели ввиду, мол не наблюдается, но есть? (ну как привидения на подобии)

Что я имею ввиду я уже написал более, чем понятливо:


И зазоры не просто есть, а расстояния между любыми частицами материи несоизмеримо больше размеров материальных частиц.

Можете это наблюдать хоть на структуре атома, хоть на строении Солнечной системы.
Надеюсь вы в курсе, что расстояние между планетами несоизмеримо больше, чем размеры планет.

Если Вам даже такое не понять, то приведу пример ещё проще:


Когда Вам говорят, что в воде аквариума плавают рыбки, то глупо переделывать это высказывание в то, что раз в аквариуме есть рыбки, то кроме них там нет воды, поскольку рыбки плавая, могут находиться в любом месте аквариума.


(Это дополненние к примеру с баранами, пасущимися на лугу, а не просто "среди баранов".) миг



Ещё раз (для тех, кто в танке):


1. Дискретность материи - это именно её прерывистость с пространственными промежутками!


2. Всевозможные размеры и координаты существуют исключительно для того, чтобы показать пространственную протяжённость и удалённость в пространстве различных материальных объектов.


Без понимания этого, любое выдумывание таких "абстрактных свойств материи" является просто шизофреническим бредом. безум

 

Перейти на