Deutsch

klein gewerbe нужна консультация

28.01.19 05:35
Re: klein gewerbe нужна консультация
 
Daddy Cool патриот
в ответ Nik2019 27.01.19 22:45, Последний раз изменено 28.01.19 09:48 (Daddy Cool)
Но так и не понял на каком моменте я узнаю кто мой Штоербератор.

Похоже, вы не в курсе, что такое штоеребератер и думаете, что это типа ваш куратор изщ финанцамта. Никак нет, совсем наоборот. Этор налоговый консультант, который помогает вам бороться с финанцамтом и которого вы выбираете сами, примерно как зубного врача. Можно того, кто поближе, а можно того, чья физиономия нравится. Связываетесь, договариваетесь, вот вам и штойербератер.

Поэтому хочу найти опытного человека кто поможет заполнить эти антраги и в общем поможет сориентироваться.

вот это штойербератер и есть. И как уже вам говорили, он как таковой вашей АОК на фиг не нужен, просто они хотят по-нормальному по-немецки звдвть вопросы и получить ответы. А вас они не понимают, или наоборот, вы их.


Да и вам с АОК незачем доглие разговоры разговаривать, можно найти их антраги на freiwillige Versichеrung онлайн и почтой отправить.


Короче, ищите себе штойербератера быстренько и к нему сосвсеми вопросами. Сдается, мне, что вы и антраг в финанцамт оформили не как kleines Gewerbe (есть признаки, судя по процитированным ответам из инстанций), и скоро у вас могут начаться неприятности с тем же финанцамтом, если не разрулите. Если вам бумаги заполнять только немецко-русский словарь помогал, то таки плохо.


При всем моем уважении к автору поста № 8 - курсы немецкого хоть В1, хоть там даже А25 вам в этом вопросе не помогут. Проблема не столько в языке, сколько в знаниях по теме.

В этих антрагах есть термины в которых я «торможу».

вы не в терминах тормозите, вы, увы, об общей системе бюрократии не имеете представления. Даже если вам понятен вопрос, на него надо дать правильный ответ. Ошибки исправлять потом дороже.


Теоретически я бы мог помочь, но я не штойербератер.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на