Deutsch

klein gewerbe нужна консультация

27.01.19 22:45
Re: klein gewerbe нужна консультация
 
Nik2019 прохожий
в ответ Nik2019 27.01.19 02:19

Всем спасибо за ответы. Попробую объясниться более подробно.


После того как я анмельдовался в штате, и отправили антраг в финанцамт, мне пришел ответ в которомговорилось что я должен зарегистрироваться в elster. Зарегистрировался.…получил письмо с кодом активации. Активировался. в этом же письме было написано что нужно заполнить:

Lohnsteuer-Anmeldungen und Umsatzsteuer-Voranmeldung.

„Bitte beachten Sie, dass Sie etwaige Lohnsteuer-Anmeldungen und Umsatzsteuer-Voranmeldung bis zum 10. Tag nach Ablauf des Anmeldungs- bzw. Voranmeldungszeitraums elektronisch abgeben müssen. Auch hierfür benötigen Sie das o.g.“


Не совсем понимаю смысл этого абзаца,

+ Пришло еще одно письмо от Handwerkskammer. Там написано что нужно заполнить и отправить им антраг.


В этих антрагах есть термины в которых я «торможу».

То есть непонятно точное значение некоторых граф и нужно ли это отмечать именно в моей ситуации. Поэтому хочу найти опытного человека кто поможет заполнить эти антраги и в общем поможет сориентироваться.


Про АОК и то откуда я приехал.

Приехал из РФ. сначала конечно был социал и языковые курсы. Сейчас решили отказаться от социала и открыть Gewerbe. Зарегистрировался, от социала отказался. Естественно нужно решать вопрос с АОК. Пришел туда. Говорю. «Социал кончился. Теперь будем страховку сами оплачивать.» Первый их вопрос. : «Кто ваш Штоербератор?» Говорим - «хз. Еще финанцамте незарегистрировались.» Нам отвечают – « ну вот узнаете вашего штоербератора, приходите.» …. Сейчас аккаунт активировал. Осталось два антрага заполнить. Но так и не понял на каком моменте я узнаю кто мой Штоербератор. Хотелось бы по быстрее решить вопрос с медстраховкой.


Как то так.


Буду очень признателен за помощь. Естественно если такие консультации платные, пишите прайс в личку.

 

Перейти на