Deutsch

Венесуэла

27.01.19 12:15
Re: Венесуэла
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ abc321 26.01.19 22:21
Ирмочка - вы видно не в курсе до чего Мадура довел страну. Миллионная инфляция! Люди просто выживают. Этот дебил полностью изничтожил левую идею в южной америке. Я уж не говорю о поставках кокаина в Европу его режимом. А это - между прочим - нас на прямую касается.

Да, в курсе я, что у них бензин три копейки за литр, а за литр воды три тысячи копеек, образно говоря. Я в курсе, что неудачный он политик. Но он законно избранный президент. Будь он хоть трижды дурак - это выбор народа. И всё, что творится в стране - это внутреннее дело страны. Что-то я не припомню, что в связи с жёлтыми жилетами другие страны ставили Макрону ультиматум с угрозой признать другого президентом страны. Думаете, дело только в том, что никто себя новым президентом не объявил? Да, ничего подобного! Просто это сукин сын, но он наш сукин сын. И кроме того, всё, что можно, от Франции поимели. Да, и ещё сгодится на что-нибудь. А вот Венесуэла - это ещё непочатый край всяких вкусностей, на которые хочется наложить свою волосатую лапу США, а остальные просто подобострастничают в надежде, что США с ними торговую войну вести не будет. Вкусности могу перечислить: обширные запасы нефти, особенно во впадине Маракайбо. Три четверти всего национального дохода страна получает от ее экспорта. Кроме того, обнаружена железная руда в центральной части Венесуэлы, бокситы и марганец на Гвианском плоскогорье, каменный уголь на северо-западе от озера Маракайбо. (с)

Европе эта поддержка переворота ничего стоить не будет (они это хорошо понимают), а США одним переворотом больше - одним меньше... Главное - это завладеть континентом с его ресурсами. Вмешательство окупится.


Когда уже европейцы поумнеют и начнут своей головой думать???

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на