Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Таллин. Снег

26.01.19 21:56
Re: Таллин. Снег
 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот
ГРЕГОРМИХАЕЛ
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 26.01.19 18:33, Последний раз изменено 26.01.19 22:10 (ГРЕГОРМИХАЕЛ)

Этот топик не привычный для меня отчёт, поэтому я и позволяю себе не соблюдать последовательность, не привожу ланные об истории Таллина и т.п.

В последний, четвёртый, день нашего пребывания в Таллине мы часа четыре гуляли с нашей новой знакомой, которая 40 лет назад переехала в Эстонию

из Тамбовской области.

К Таллину и моему о нём рассказу это отношения не имеет, конечно, но именно благодаря ей мы посмотрели современный центр города.

И ещё.

20190121_151727.jpg

На эту прогулку я не взял фотоаппарат и все фото, который я предложу вашему вниманию, сделаны на мой S7

Таллиннский Манхэттен

Кварталы в самом центре Таллинна с блестящими небоскребами иногда в шутку называют «таллиннским Манхэттеном», но настоящее название этого района Маакри, по одной из его улиц.

20190121_153541.jpg

На улице Маакри есть несколько замечательных кафе, художественная галерея Art Space, представляющая современное искусство, в основном графику. Также здесь можно найти ряд интересных магазинчиков по интерьеру.

20190121_153809.jpg

Но доминируют в этом эстонском Манхэттене банки, издательские дома и офисы отечественных и международных компаний.

20190121_151514.jpg

На пустовавших до недавнего времени участках вырастают новый высотные дома, в которых некоторые таллиннцы не только работают, но и живут.

Средневековая легенда гласит, что город Таллинн всегда должен оставаться недостроенным. Местный Манхэттен – самое наглядное доказательство верности этого предсказания, ведь здесь город растет не только вширь, но и ввысь.

20190121_160035.jpg

В центральной части города вы найдете множество разных ресторанов, баров и кафе.


Кстати - моя рекомендация: поднимитесь (это бесплатно) на верхний этаж гостиницы Рэдиссон.

Там есть кафе с открытой террассой (при нас была закрыта) с потрясающим видом на город!

 

Перейти на