Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого языка

24.01.19 10:05
Re: Изучение немецкого языка
 
Dramm1 прохожий
в ответ delta174 24.01.19 09:35

Да, объясните же мне, что я не так делал?


Лингафонный курс слушал - слушал!

Речь членораздельно понимаю? - Понимаю, почти все слова, даже те, которые не знаю.

Грамматику знаю? - Знаю между А2 и В1.

Словарный запас есть? - Какой никакой есть, может не все формы слов знаю и м.ч., но знаю ~2к (это в районе А2, наверное).

По немецкому учебнику занимался? - Занимался по Grammatik Aktiv, в принципе даже успешно, но еще не до конца.

Предложения переводить Р->Н могу? - Могу, исходя из слов которые знаю. В принципе и простенькие немецкие могу нормально переводить обратно.


Так что не так? Что бы мне дал преподаватель, чего я не могу сам? Какие то нюансы объяснить?

Так в интернете уйма ресурсов с объяснениями чем fertig от bereit, а kennen от wissen отличается.


Вы мне, имхо, такую же кашу советуете. Мол смотри Петрова, читай Попова, занимайся по Schritt für Schritt, зубри диалоги.

Аналогично. Лингафонный курс - те же диалоги, которые вы мне советуете. Schritt für Schritt - тот же Menschen и Grammatik Aktiv. Петрова и так смотрел.


Проблема в восприятии и в сложности мне строить предложения сходу из тех слов которые я знаю. Другими словами, сложность - упрощать речь.

Если я сейчас все брошу и пойду Петрова смотреть, я думаю лучше мне от этого совершенно не будет.

 

Перейти на