Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого языка

24.01.19 10:02
Re: Изучение немецкого языка
 
dieter72 патриот
в ответ Dramm1 24.01.19 09:20

Скажу из своего опыта, как было у меня. Точно так же, как и вы, на начальном этапе изучения немецкого языка пытался понять ВСЁ (каждое слово и желательно точно), и поэтому естественно тормозил, ибо это было просто нереально. Когда я научился улавливать общий смысл предложения, мне со временем стало намного проще понимать отдельные слова уже из смыслового контекста.

Этот "приём" относится больше к устной речи.


По поводу письменной: Лучше всего заниматься исключительно по одному учебнику (не мотыляясь из стороны в сторону на разные материалы, ибо слишком много инфы на начальном этапе идёт, скорее, во вред, ИМХО), где всё очень подробно объясняется, как и новые слова, так и необходимая грамматика для конкретного урока.

Если же в данном уроке что-то не объясняется, то вы можете либо "рыть" сами (что не особо эффективно, на мой взгляд), либо смириться, что это для вашего уровня пока не доступно (доступность придёт со временем по мере овладевания языком) и просто "тупо" продолжать изучение, не заостряя внимание на том, что пока недоступно для вашего понимания и восприятия.


Новички всегда стремятся за короткий срок охватить как можно больше и сильно удивляются, почему им это не удаётся. Думают, что они тупые и т.д.

Самое главное - не торопиться и делать всё осмысленно, без суеты.

Если вы будете больше концентрироваться на труде, а не на мыслях, почему у вас не получается всё понимать, то вы продвинетесь. Если будете циклиться и комплексовать, как я вижу это у вас сейчас, то это вас будет всегда тормозить.

Не ставьте себе слишком высокую планку, которая вам пока не по силам. Помните, что ваш мозг должен адаптироваться к иностранному языку и научиться его воспринимать. Сколько для этого понадобится времени, зависит от отдельно взятого мозга. :)

Удачи!

 

Перейти на