Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого языка

24.01.19 09:20
Re: Изучение немецкого языка
 
Dramm1 прохожий

Я все это понимаю. Но понять и простить - одно, а воспринимать другое. Вот, кто опытный, кто уже владеет немецким на уровне разговорного. Скажите, как это все воспринимать? Все эти sich, ein-laden и т.д.?

Вот говорит человек: "Es regnet schon seit Stunden, da sieht es schlecht aus mit unserem Ausflug." Как это воспринимается (да-да, я все понимаю отбрось русский и т.д., но это не так просто, я думаю вы сами знаете):

"Дождливо уже с часы, (как тут da перевести?) видит это плохо из с нашей поездкой." Я к тому, какие якорьки заставляют все это правильно воспринимать? Чисто опыт? Дескать я не слышу отдельные слова, а все предложение целиком? Что дает автоматически мозгу интерпретировать что "da sieht es schlecht aus", это именно то, что означает.

А если человек говорит, растягивая предложения, ну знаете "da sieht", потом покашлял, зевнул, высморкался, "es schlecht aus". Как воспринимается "da sieht"?

Вы уже догадываетесь что будет дальше или это просто кажется набором пока еще бессмысленных слов?

Я хочу понять процесс, который происходит в голове. Я как-то говорил предложение и к концу, забыл какой глагол сказал в начале, соответственно хз какую приставку ставить в конце.


 

Перейти на