Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого языка

24.01.19 08:30
Re: Изучение немецкого языка
 
Dramm1 прохожий
в ответ delta174 24.01.19 07:53

Ну, почему же, изобретал велосипед, не совсем изобретал. Я, просто, описал только ключевые аспекты моего пути.

Я смотрел Петрова. Прочитал грамматику от Франка, еще по мелочи грамматику от других авторов читал. Читал кучу сайтов для разъяснения разных аспектов, непонятных мне.

Занимался по немецкому учебнику A1-B1 Grammatik Aktiv (не до конца еще дошел, правда), параллельно уча слова и стараясь читать книги и слушать речь.

И в принципе, я могу правильно переводить предложения Р->Н, почесывая голову. Но именно переводить, а не придумывать сходу. Как писала Каролина Лина:


Как то мой учитель спросила меня, что интересного я могу рассказать за мой краеведческий музей, что там есть? Я не ожидала такого вопроса.

Я онемела. Я просто перебирала в уме слова, которые для меня не знакомы- артефакты, выставочные залы, экспозиции.....

Ну это надо же было такому в голову полезть? улыб
А можно было очень примитивно сказать, что там много старых книг, вещей, красивых картин, карты нашего города, фотографии........ И все это наша история! Все. И это значило бы, что я среагировала на вопрос.

Вот такая же фигня и у меня. Это к вопросу речи, с восприятием вообще хз. Так что, смысл мне смотреть Петрова и иже с ним, если все это я и так знаю?

Есть у меня мысль, попробовать пройти весь Menschen от А1 до B1.

 

Перейти на