Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого языка

24.01.19 07:07
Изучение немецкого языка
 
Dramm1 прохожий

Привет всем!


Изучаю немецкий язык. Учу самостоятельно, для сдачи B1. Но сейчас столкнулся с проблемой, что я топчусь на одном месте.

Уже почти год штудирую учебники, смотрю видео, слушаю радио, а прогресса почти никакого.


Вот, например, я учил английский в школе, ну как учил, посещал занятия. Знаний почти "0". Но, читая английский текст, не зная 90% слов, я понимаю о чем речь, в целом.

И вот, я знаю ~2000 немецких слов, читаю немецкую статью, которая процентов на 70% состоит из слов, которые я знаю, а я ничего не понимаю. Вообще!

Т.к. предлоги отличаются от русских, возвратное местоимение может поменять смысл глагола который я знаю, а потом еще оказывается у глагола в конце приставка стоит, а в этой форме я его не встречал.

Я уже не понимаю как немецкий учить.


Может я, конечно, через жопу все делал и надо было все как-то по другому, но опыта изучения языков нет.

Где я совершил ошибку, ребят, и что в этой ситуации делать?


1. Сначала, я взял старый лингафонный курс, слушал его, читал, читал и слушал. Привыкал к речи, к говору, какие-то слова запоминал.

2. Читал грамматику. Собственно, знаю грамматику до B1 в теории, но на практике мне ее сложно применять.

3. Начал слушать радио ежедневно и смотреть видео, ролики на ютубе.

4. Начал учить слова через приложение.

5. Делал упражнения в учебниках.


А сейчас я столкнулся с тем, что у существительного множественное число может образовываться как попало, я знаю не очень много форм м.ч.

Что глаголы, которые я учил имеют еще огромную гору других форм и времен, а еще они в разных ситуация означают разное, плюс приставки, плюс управление, плюс возвратные местоимения.

Да, что говорить, даже если я слышу речь из слов которые я знаю, я не понимаю, о чем говорят. Я пытаюсь построить предложение, но не могу придумать его. Я понимаю, что я уже ничего не понимаю.


Может кто подскажет, кто как учил. Или как можно выйти из этой патовой ситуации.

 

Перейти на