Deutsch

Какие есть шансы на положительный ответ?

23.01.19 19:07
Re: Какие есть шансы на положительный ответ?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ dazan 23.01.19 18:56
А вот интересно, если сказать бератеру БФА, что СОР отца утерян или недоступен, но копия уже есть у них в БФА в успешном антраге отца и бабушки?
По идее должно прокатить, нет?

Я думаю, что может, но для этого надо, как минимум, быть уверенным, что у бабушки или у отца был антраг и указать на это.

Тут, наверное, на какого бератера нарвешься. Бератеры, ведь, не обязаны заниматься сбором документов. доказывающих происхождение антрагштеллера. По идее им и перевод наших документов не нужен, они русским владеют не хуже нашего, однако, они его требуют, потому что так положено.

К тому же, представьте, что СОР отца в антраге бабушки повторный, например, т.е. кровное родство ТС с бабушкой он уже не докажет. 7-ой пар. может и усыновленный ребенок получить, но потомок его уже не сможет стать ПП. И начнутся запросы и отказы, причину которых антрагштеллер даже понять не сможет, т.к. в глаза не видел эти документы. На мой взгляд, уж лучше через адвоката запросить дело бабушки, документы из него и ознакомиться самому, если уж совсем без вариантов наладить контакт с родней и получить документы от них.

 

Перейти на