Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оплата хайма

23.01.19 09:17
Re: Оплата хайма
 
frauKin местный житель
frauKin
в ответ Lioness 23.01.19 08:50

Да, я поняла, что пока муж не въехал в Германию, квартиру мне нельзя снять по площади с учетом его и квартирка будет маленькая- однокомнатная.

Но я хотела, чтобы со мной в квартире жила моя старая мама, которая сейчас живет и прописана у своей сестры в квартире в другой земле Германии и ждет, когда я возьму квартиру, чтобы жить вместе со мной.

Подскажите пожалуйста, а можно взять мамины документы ( какие нужны?), чтобы учесть мою маму при аренде мной квартиры? Ведь впоследствии все равно нужно будет менять квартиру на большую, чтобы мама жила со мной вместе.

У мамы - пенсия, да еще мой социал- можно будет же взять квартиру побольше размером для нас троих: меня, моей мамы и моего мужа? Но какие нужны документы для того, чтобы предоставили площадь с учетом мамы?

Как это делается, когда, допустим, мама живет в другой земле , а должна поселиться в квартире , которую будет снимать ее дочь, получающая социальное пособие? А у мамы- пенсия за российский стаж. Маме не нужно сдавать квартиру, так как в квартире остается жить ее сестра.

Иначе получается, что я арендую сначала маленькую квартирку для себя и воссоединяющегося со мной мужа, которая мне положена по социальным нормам, а потом ее надо будет менять на большую, потому, что надо забирать старую маму к себе. Можно же сразу предусмотреть жилплощадь при арендовании и для мамы? Но какие мамины документы у меня должны быть для этого на руках? Спасибо всем читающим за внимание!

 

Перейти на