Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Документы при поступлении в детский сад, портфолио и личные данные

22.01.19 20:57
Документы при поступлении в детский сад, портфолио и личные данные
 
shukova_v постоялец
Последний раз изменено 22.01.19 20:59 (shukova_v)

Мою тему https://foren.germany.ru/haus/f/34557896.html?Cat=&page=2&... закрыли, поэтому напишу здесь и задам новый вопрос.


В итоге предполагаемый визит воспитательниц домой не случился, а разговор о ребенке за чашкой кофе состоялся в детском саду. Все было очень приятно, от воспитательниц первое впечатление положительное. В этот садик мы идем с 1 февраля. На встрече мне дали много бумажной информации и несколько формуляров на подпись. Также показали красивые портфолио с фотографиями, которые составляются на каждого ребенка и потом при выпуске из детского сада отдаются родителям.


Мой вопрос - по формуляру, часть которого прикрепляю к данному сообщению.


Я хорошо помню советы, звучавшие в этой ветке форума, что лучше не давать детскому саду неограниченные права на сбор информации о ребенке, и согласна с их аргументацией. С другой стороны, в том, чтобы ДС фотографировал ребенка и подклеивал эти фото в наше портфолио, я не вижу ничего плохого. Наоборот, портфолио мне, конечно, хотелось бы на память для ребенка получить.


Прошу ответить тех, кто задавал себе похожую же цель: если я целиком вычеркну из этого формуляра пункт 5, а в пункте 4 вычеркну видеос'емку, отвечает ли это моей цели - получить портфолио, при этом максимально себя обезопасив от использования нашей информации в интересах садика, а не ребенка?


Будв признательна за ответы и мнения!


Вера

 

Перейти на