Deutsch

Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.

22.01.19 11:40
Re: Прошу помощи разобраться в актуальности документов на ПП.
 
gunter89 прохожий
в ответ Stasyа 13.01.19 15:31

Добрый день.

Ещё раз хочу всех поблагодарить за активную помощь!


Stasyа


Вы год рождения прадедушки откуда знаете?

Нашли старое письмо которое нам прислали родственники с Германии в котором они написали годы рождения прабабушки и прадедушки, а точнее которые указывали при заполнение анкеты в момент переезда. Конечно, возможно это не правильные даты, но это единственная информация которая есть. Также в письме указаны дата смерти прабабушки и дата смерти прадедушки с пометкой "без вести пропавший".


Хочу уточнить один момент, в СОР отца у отца фамилия отлична от бабушки и в графе "Отец" прочерк. Дальше уже и фамилия у меня отличается от бабушкиной. Является ли это проблемой?


Через родственников удалось узнать, что выселяли не в Казахстан, а в Россию, Алтайский край, село Сорокино. Теперь хочу попробовать запросить там информацию на прабабушку... но я нахожусь в другой стране и по этому хочу спросить людей которые сталкивались с такой же как у меня ситуацией или может кто-то знает как лучше поступить.

1) Можно ли запросить в Архиве хотя-бы НАЛИЧИЕ информации о родственниках?

2) Имеются ли возможность как нибудь удалённо сделать запрос или необходимо личное присутствие?

3) Имеет ли право запросить документы моя супруга без заключения доверенности?


В данный момент Немецкий язык находится на 0 уровне т.к. ранее не думал, что будет возможность уехать в Германию. Теперь т.к. появились реальная возможность то собираюсь плотно заняться обучением и подготовкой к сдаче экзамена на B1. Конечно, это займёт определённое время и меня не отпускает мысль что BVA что-то не устроит из документов и я получу отказ... Вопрос, стоит ли подавать документы в BVA с указанием, чтобы они проверили все пункты кроме уровня языка и когда я им отправлю сертификат, то они уже выдадут окончательный ответ, но до этого момента, я буду понимать, что по документам всё в порядке и вопрос только в экзамене на B1?

 

Перейти на