Deutsch

Регистрация брака в РФ

22.01.19 10:15
Re: Регистрация брака в РФ
 
Ryslana08 знакомое лицо
в ответ Ryslana08 22.01.19 10:08, Последний раз изменено 22.01.19 10:17 (Ryslana08)

Но с таким пакетом документом нас согласились расписать только в одном ЗАГСе именно нашего города. В остальных требовали справку,т.е разрешение на брак с Германии,для которой надо было и мои документы отправлять в Германию. Нам такой вариант не подходил.обзвонив и объездив все ЗАГСы мне говорили что без этой справки они нас не распишусь,или с этой справкой или с внутренним паспортом РФ( которого муж никогда не получал). В итоге благодаря форуму и советам,я настойчиво поехала в один ЗАГС с копиями документов мужа. Они начали что то тоже сначала мудрить про внутренний паспорт,я им сказала так как человек уехал из РФ до совершеннолетнего возраста,он не обязан иметь внутренний,с загран паспортом на территории РФ он гражданин РФ и регистрирует брак как гражданин РФ, соответственно никакого разрешения на брак от другой страны ему не нужно.в итоге нас расписали))) хотя уже думали ехать в соседнию область,так как сначало все ЗАГСы по телефону говорили что нужно разрешение на брак,что он является иностранцем,но обзванивая ЗАГСы других областей,те по телефону уже говорили что этого пакета достаточно для брака как гражданин РФ)))

 

Перейти на