Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Сложно

21.01.19 19:44
Сложно
 
Ada5 прохожий

Привет! 9 декабря переехала в Германию (Дрезден). Раньше училась в простой школе. Тут переехала и по уровню языка в Шульамте хотели определить в гимназию, но из-за того, что я училась в простой школе, (ну и из-за переполненности гимназий еще) определили до конца года (9 класс) в обершуле. Проблема в следующем. Историю Германии, например, я знаю очень и очень плохо, а здесь ее преподают. Из-за этого пробелы. И вообще материал здесь не совсем тот, что в России. С химией здесь, не спорю, проще, но с матешей жуть как сложно. По крайней мере, мне. Как подтянуть свои знания? Самой не вариант, самой долго буду грызть (математику в принципе не перевариваю). Может, есть какие-то школы с немецкой программой, но на русском (дабы легко можно было объясниться и не стесняться ошибок)? Чтоб не отставать. Как дополнительное образование.

Сложность еще в том, что я понимаю, хоть и большую часть сказанного учителем (даже быструю речь), но не все. А в стрессе (на той же математике) дай Бог хоть "йа" и "найн" пролепетать, не стесняясь неидеальности речевых фраз (в первую неделю психовала из-за каждой ошибки). Из-за этого могу отставать, так на всех предметах. Что посоветуете? Спасибо заранее.


ПыСы, взяла курсы в кэстнер колледж на б2.1. Это я указала, чтоб не думали, что в Германии "моя твоя не понимать". С языком все в порядке, но для меня школа - тема стрессовая. Не знаю, что со мной происходит, но при любой неудаче становится сложно выговорить элементарные фразы, хотя в спокойной обстановке "шпарю".

 

Перейти на