Deutsch

Контрольная проверка перед отправкой

21.01.19 17:50
Контрольная проверка перед отправкой
 
topor13374 прохожий

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Очень хотелось бы узнать ваше экспертное мнение, упорядочить свои мысли и дальнейшие действия. Итак, я собираюсь отправить первичный антраг на признание меня поздним переселенцем. Мне 36 лет. Происхождение веду от деда по материнской линии, он 1915 года рождения, родился на Украине.

Имеющиеся документы:

- Архивная справка из МВД о том, что мой дед по национальности - немец, 3 июля 1941 года был осуждён "за растрату" на три года, отбывал в Норильлаге. Освобождён 20 мая 1945. В 1945 г. взят на учёт спецпоселения по национальному признаку до 1954 г.

- Справка о реабилитации.

- СОР моей мамы, первичный, выдан в период брака её родителей. Её отец-немец, мать- русская.

- СОБ моих родителей - первичный, национальность не указана.

- СОБ деда, выдано в 2018 повторное, есть справка из ЗАГСа с гербовой печатью, что выдано взамен утерянного, исправлений, изменений не вносилось. Его национальность - немец.

- СОР моё - первичное, родители - русские.

- СОР моего ребенка и моё СОБ - повторное, внесена, вместо прочерков, моя национальность - немец, по решению суда. Собираюсь отправлять решение суда.

- СОРБ моего предыдущего брака.

- СОР, СОРБ 7 параграфа, т.е. моей настоящей жены.

Справку о (не)судимости буду отправлять позже, вместе с сертификатом В1 и А1 жены. Под 5-й параграф не попадаем - все беспартийные работяги.

Собственно на данный момент - все.

Вопросы:

1- нет сведений о рождении деда, необходимы ли они?

2 - необходимо ли внести мою национальность в СОРБ ( первый брак)

3 - достаточно ли будет сдать только модуль "шпрехен" В1

4 - нужны ли наши трудовые книжки (4 и 7 параграф) 82 и 84 г.р.?

5 - Что я упустил? Все ваши конструктивные замечания, дополнения, нюансы, мной пропущенные.

Большое спасибо за внимание, прошу прощения за много букв.

 

Перейти на