Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Квартирный вопрос.

20.01.19 17:06
Re: Квартирный вопрос.
 
Gledi-mur патриот
Gledi-mur
в ответ soleni 20.01.19 15:33
Вы однако знаток по чужим жизням, как и Гледи мурр(((


а зачем знать, она сама всё написала. Ей 54 года, 17 лет в Германии, ни дня не работала, косит под больную, делали отестацию здоровья - заключение здорова. Живёт в 4-ке в которой бордак который придётся год разгребать

ТС

- У меня умерла мама. Мы проживали с ней вместе.Мне необходимо найти квартиру поменьше.

Вопрос

- вы работаете или на АЛГ2?

ТС

- я не работала, ухаживала за мамой .... но не совсем здорова... Сейчас начнут тягать на работу...

- В социале ззнают о том , что я не здорова, могут ли они обратиться за пенчией для меня? Или только сама я могу это делать?

ответ

- Вы должны сами все оформлять. Либо у вас должен быть помощник.Звоните в КК и узнавайте, как и чего оформлять в вашем случае.

ТС

- я уже оформляла... , хочу им навязать... по бумагам все красиво. и я могу работать...

https://groups.germany.ru/135683/f/33932485.html#Post33932...


продолжение в этой теме.

ТС

- Получаю социал. Они согласны меня оставить в кватире, но я должна буду сама платить разницу- 92 евро. Это мягко говоря, многовато. Куда податься?

ответ

- Подработку поишите на 100 евро. Переезд все равно дороже обойдется.

ТС

- Состояние здоровья не позволяет переехать и подрабатывать...

совет

- Зачем все эти войны, с ДЦ, переезд да стресс.... Но и извините одной жить в 4х комнатах это абсурд.

ТС

- Не хочу никуда. Имею право остаться , прожила 17 лет, здоровье... может умру? Убираю с трудом, а топом все эти вороха тряпок , бумаг посуды... Мне на год хватит гребтись... Два дня лежу, день лазию

Совет

- в 54 года все в таком состоянии. купи в Фильмане очки "Нуль-тариф", натри шейный отдЭл Вальтореном и шуруй на работу.

ТС

- Не убедительно. приму тилидин и буду ждать пенсии, антраг поставила.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на