Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как реагировать, если ребёнку отказали в ляйстунгспорте?

19.01.19 17:00
Re: Как реагировать, если ребёнку отказали в ляйстунгспорте?
 
shenchik коренной житель
shenchik
в ответ delta174 19.01.19 14:13

Так мама и не указывала - она "забывала" :)

Хотя вот это "спросить дорогу" я тоже не совсем понимаю. А вот с булочной стандартный приём из тех же терапевтических книг. "Если ты хочешь что-то получить, ты должен это озвучить." Там есть выбор у самого ребёнка. Сказать и получить желаемое - если на это хватает сил. Или не сделать этого.

В первом случае идут положительные эмоции - я говорил с чужим и ничего страшного не случилось. (Плюс получил желаемое)


Выполнять указания = иди и купи. Это немного из другой оперы ;) Не думаю, что ТС прям насильно заставляла дочку что-то делать...


У него панические атаки или ещё что непреодолимое.

Вот над этим "непреодолимым" работают психологи/психотерапевты в том числе и тем методом, которым (неосознанно?) пользовалась ТС.

Когда ребёнку 4-5 лет очень сложно оценить, что находится у него в голове. (У некоторых детей; бывают и предсказуемые :)

Помню, я терзалась вопросом - правильно ли поступаю. Потом психотерапевт сказала, что в нашем случае я верно оценила своего ребёнка и делала всё правильно. Тем самым мы, ттт, избежали необходимости терапии.


Поэтому и пишу, что просто по описанию, не зная ситуации, нельзя судить поступки ТС.

 

Перейти на