Deutsch

Куда звонить,затопило квартиру,фермитор не отвечает 2 дня,соседа нет дома до вых

18.01.19 14:41
Re: Куда звонить,затопило квартиру,фермитор не отвечает 2 дня,соседа нет дома до вых
 
berlije патриот
berlije
в ответ Косметика 16.01.19 22:14, Последний раз изменено 18.01.19 14:45 (berlije)

Странно, что управление отморозилось.Вот у меня история этой осени.

Живет моя миитерша, социальщица-полячка, вечно под мухой, но добрая, хата новокупленная.

Познакомились, она сказала, что ванная у нее не спускает, сделала, счет выставила.

Звонит мне дрожжащим голоском соседка снизу и говорит, что у нее потоп.

Моя говорит, что у нее сухо. Приехала я. И увидела картину ужасов. Ванная вся черная от потеков, без света (электрика намокла, она свет не включает).

Говорю: это же не свежак! Она мне: да, это годами, когда ваша сьемщица горшок смывает, у меня все на стенах. Я говорю: что собственник?

Она мне: он отморозился, бездействует. Я ей: что аренда? Она мне: Плачу годами только коммуналку, не помогает. 0 реакции.

Я говорю: в управление писали? Она мне: "Управление мне говорит, что я доллжна к собственникиу обращаться". Финиш.


Тогда я пишу официяльно в управление: вассершаден, ферзихерунгсфалл с фотами.

Управление приходит само, обследует верхнюю квартиру, ахает в нижней.

И занимается само со страховкой. Это их первейшая обязанность. А на собственника они кивали, работу себе экономили.

Уже и ремонт сделан страховкой. Бабунька снизу счастлива.

Можно сказать я выполнила работу того деда-собственника, который должен был мельдовать ферзихерунгсфалл у управления.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на