Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Понос у котенка и вздутие живота

17.01.19 21:58
Re: Понос у котенка и вздутие живота
 
LElik83 коренной житель
в ответ LElik83 17.01.19 21:46, Последний раз изменено 17.01.19 22:02 (LElik83)

может, важно... у первого покупателя ребенок 2-х летний.. и понос открылся только на третий день, точнее сначала кашицей 2 дня, потом жиже, потом вода.. потом капельки крови, но по словам врача, к которому тот свозил, только потому, что он тужился.. кровь не в стуле была.. его врач поставил ему антибиотик на основе амоксициллина, сделал шнельтест на гиардии, выписал панакур и отправил домой, в тот же день я котенка забрала назад.. на след.день после амоксициллина стул был отличный.. неделю я за ним смотрела, диетическое питание , пробиотики, давала амоксиклав по совету моего врача, и снова все наладилось..

котенок переехал, все было хорошо.. пока к ним в гости не пришли с маленькими детьми... да и хозяйка говорит, что котенок очень активный, здоровый, веселый, игривый, но при виде маленьких детей становится отстраненным.. не прячется, но и особую активность не проявляет.. в тот же день у него открылся понос..

сейчас антибиотики не даем, я более чем уверена, что амоксициллин опять снял бы симптомы в виде поноса... но ведь, если это все-таки гиардии, то амоксициллином эту проблему не решить? ну и нельзя же одновременно тоже давать? коттест понесут через пару недель после дачи спартрикса..

||
 

Перейти на