Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

16.01.19 18:43
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Schachspiler 16.01.19 17:47, Последний раз изменено 16.01.19 18:45 (Стоик)

Не будем ограничиваться рамками Земли, но это вовсе не означает, что этих рамок нет.

Не забываем, что основной вопрос - реальная бесконечность.


Давайте сверим наши часы:

Материально ли для вас окружающее нас пространство?

Как вы вообще определяете пространство?


Мы живем в вероятностном, дискретном мире, в котором материя в известных нам формах находится в постоянном движении - согласны?

Далее, у материальных объектов есть срок существования - то есть начало их появления и конец - согласны?

Работает ли в масштабах Вселенной Закон сохранения энергии?

Оказывает ли пространство на материю влияние и наоборот?


Каждый элемент, являющийся составной частью более крупной системы, не является бесконечным, даже если его границы невозможно чётко определить.

А почему бы и нет?

Почему бесконечный объект не может быть частью другого бесконечного объекта?

Бесконечность - такая хитрая штука, что за нею можно спрятаться и уйти от многих ответов...))


Помните Парадокс Гильберта: В отеле с бесконечным количеством комнат, заполнены все комнаты постояльцами.

И, тем не менее, туда можно еще поселить хоть бесконечное количество постояльцев.)))


По поводу якобы "бесконечности нашей Вселенной" - это приписываемая мне чужая выдумка.

Понял, уже хорошо, что Вселенная конечна в размерах.

Кстати, она расширяется или нет?))


Неужели так и не уловили, что у меня отдельные дискретные элементы конечны (включая и нашу Вселенную), а бесконечно - единое космическое пространство, в котором количество всех элементов материи (опять же включая и вселенные) - тоже бесконечно.

Идею уловил, но согласиться сложно.

Мы отрицаем разумный замысел - да? Иначе придется признать существование некого абсолюта.


Кому нужна такая избыточность, как бесконечное космическое пространство - зачем???

Зачем эта бесконечная матрёшка?

 

Перейти на