Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

16.01.19 17:47
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
Букв много, но ни одного аргумента вы не привели в пользу существования реальных бесконечностей здесь на Земле.

Если Вы лишь читаете буквы и оставляете без внимания аргументы, то проблема не во мне.
Даже в этом первом предложении видно, что Вы проигнорировали аргумент о том, что не надо ограничиваться рамками

хоть Земли, хоть любой другой изолированной единицы.


Это как посчитав единственного слона на арене цирка, сделать вывод, что слны на Земле существуют в единственном экземпляре. спок





Также вы не привели ни одного аргумента в пользу существования бесконечного числа Вселенных, да и по поводу бесконечности нашей Вселенной вы тоже не привели ни одного аргумента.

По поводу существования бесконечного числа Вселенных я Вам уже объяснил, что это остаётся аксиомой вплоть до предложения Вами более правдоподобного и реалистичного барьера, который бы ограничил возможность их существования за придуманными рамками в пространстве.


По поводу якобы "бесконечности нашей Вселенной" - это приписываемая мне чужая выдумка.
Каждый элемент, являющийся составной частью более крупной системы, не является бесконечным, даже если его границы невозможно чётко определить.




Я уже сказал вам - хотите верьте в бесконечность, хотя весь предыдущий опыт человечества говорит об обратном.

Опыт у человечества самый различный.
Так пространство в тюремной камере очень даже ограничено.
Но ни одна попытка достигнуть края космического пространства никогда не завершится успехом.
Вопреки Вашим словам, у человечества нет такого опыта.





Все ваши умозаключения мне понятны, и принять их можно лишь как одну из множества других гипотез, и не более того.

Действительно гипотез выдвигается множество.
Но вот судить о реалистичности гипотез я предпочитаю своим умом, а не на основании голых утверждений мнимого и раздутого "авторитета".


Планеты конечны по своим размерам, галактики конечны по своим размерам, но Вселенная почему-то вдруг у вас бесконечна. С чего вдруг? Получается, что ваш бог - бесконечность.

Неужели так и не уловили, что у меня отдельные дискретные элементы конечны (включая и нашу Вселенную), а бесконечно - единое космическое пространство, в котором количество всех элементов материи (опять же включая и вселенные) - тоже бесконечно.


Мне даже странно, что в этом могут сомневаться математики, поскольку им можно возразить их же аргументом:

Сравните:


1. Какое бы самое большое число "n" Вы ни придумали, всегда можно назвать число "n+1", которое больше данного.
2. Какой бы самый большой размер космического пространства Вы ни придумали, его всегда можно продлить в любом направлении и на любую величину.
3. Какое бы самое большое число (атомов, планет, звёзд, галактик, вселенных) Вы ни придумали, в бесконечном космическом пространстве всегда найдётся область, в которой их ещё не посчитали. спок

 

Перейти на