Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.

16.01.19 16:13
Re: Гравитация убывает не все время с квадратичной зависимостью от расстояния.
 
Schachspiler патриот
По поводу так вами любимой Вселенной и о вашем утверждении, что она не одинока.
Если и не одинока, то почему сразу бесконечное число Вселенных?
Не вижу логической связи.

Вот когда Вы предложите более наглядную модель какого-нибудь аквариума или вольера, ограничивающего популяцию Вселенных в пространстве - тогда и для меня существование бесконечного количества Вселенных перестанет быть аксиомой. улыб




И если говорить о существовании нескольких Вселенных, то тогда придется признать существование некой Метавселенной, внутри которой находятся обычные Вселенные.

А в чём Вы увидели здесь проблему?
А почему не только существование множества "Вселенных" в "Метавселенной", но и существование множества "Метавселенных" в ещё более крупном образовании невозможно?
Вам такое представить вера не позволяет? миг


Давайте я тогда Вас совсем напугаю. А вот представьте, что та самая "Метавселенная", ничтожной частицей которой является наша Вселенная, лежит на предметном столике макого-то "Метасущества", по мнению которого наша Вселенная как раз и является той самой "мельчайшей и неделимой" частицей вещества аналогичной нашему атому. спок




И вот такими рассуждениями вы хотите показать реальное существование бесконечности?

Это всего лишь был пример фантазии, но он ни чуть не глупее утверздений о единственной нашей Вселенной, разбежавшейся пока на 15 миллиардов световых лет, за которыми пока нет ничего - ни времени, ни пространства. шок




Смотрите: нигде на Земле в реале мы не обнаруживаем ничего бесконечного, а наша планета часть Вселенной, отсюда следует простой логический вывод - наша Вселенная тоже конечна.

Нет, для меня будет оставаться аксиомой, что "Наша Вселенная" образовалась в результате одной из бесконечного множества космических пульсаций. и Вот эту нашу пульсацию у нас окрестили "Большим взрывом".
И могу ещё раз повторить, что для отказа от такой аксиомы, требуется более правдоподобная и наглядная об устройстве того барьера, который превратит бесконечное космическое пространство в аквариум или вольер для выпаса единственной нашей Вселенной.


При этом надо подумать и где "подвешен" этот этот загон для нашей Вселенной, кем и по какой причине? миг




Далее, вы строите логическую цепочку, что дескать нет ничего в единственном экземпляре, то значит количество экземпляров бесконечно. Браво, бурные и продолжительные аплодисменты. Следуя за этим вашим выводом: если у вас в кармане несколько евро, то вы богач, потому что у вас бесконечное число евро. Вам самому не смешно?

Мне смешно наблюдать то - как Вы понимаете логику.


Напоминаю, что я утверждал что это в природе не существует в единственном экземпляре - ни атомов, ни планет, ни звёзд, ни галактик..., а значит нет ни малейших оснований подозревать единственность при переходе к рассмотрению нашей Вселенной.


Вы попытались спародировать это с перходом на евро в моих карманах...
Но не подумали о том, что евро - это изделие и его вообще в мире столько - сколько наделали, а в моих карманах столько - сколько я туда положил.


Браво, бурные и продолжительные аплодисменты... вашим упражнениям в логике. спок

 

Перейти на