Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Защититься от мамы «пострадавшего»

14.01.19 11:05
Re: Защититься от мамы «пострадавшего»
 
soarian свой человек
soarian
в ответ Kenia 12.01.19 22:35, Последний раз изменено 14.01.19 11:26 (soarian)
обсуждали Мальчика. Его в этот момент не было с ними. Поскольку этого Мальчика дети недолюбливают, кстати благодаря его же маме, то высказывались видимо нелестно. Все бы ничего, но одна девочка (14) записала на телефон часть , куда попали мой сын с другом в момент когда они произносили как они не любят( это я сильно смягчаю) Мальчика. Ну, дальше не трудно догадаться, что видео слила она в соц сеть.


Прочитала о конфликте в 2016. Про очки в раковине. Склоняюсь к мысли, что моббинга не было. Просто Вы (забудте о маме мальчика) немного пустили ситуацию на самотёк. И то что произошло с выкладыванием видео большая глупость. Свойственно подросткам. По логике вещей, мама мальчика должна обратиться сначала в полицию а потом в суд (я писала выше). Но вполне возможно, что она, в силу своей неинформированности этого не сделает. ИМХО - Необходимо мирным путём достичь с мамой малъчика консенса. Попробуйте вступить в переговоры не с точки зрения защиты от врага, а на равных. Попробуйте войти в её положение. Принесите извинения - вы не унизитесь этим. Забудте, что Вы уязвлены. Забудте о несправедливости. Вам необходимо предотвратить дальнейшую эскаляцию.


Опять - же ИМХО, не внушайте сыну "не уподобляйся" и нужно "игнорить". Эдак высокомерно. Просто объясните что люди имеют право быть какими хотят, несмотря ни на что зазслуживают респект (не значит что нужно с ними становиться друзьями). Пусть концентрируется на своих друзьях. У них что нет лучше тем, кроме как обсуждать кого-то?...

Тёмные аллеи
 

Перейти на