Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 8

14.01.19 09:57
Re: Ценные бумаги и инвестиции 8
 
slamdank коренной житель
slamdank
в ответ pfeiferm1966 14.01.19 09:47, Последний раз изменено 14.01.19 20:47 (slamdank)
A если часть акций продали с положительной разницей, часть с отрицательной, а часть не продали вообще и одни подросли, а другие упали - просто по каждой бумаге все указать, а ФА все сам рассчитает?

указывать в налоговой декларации нужно только те данные, которые не учли банки/брокеры, например если брокер английский и не снял с прибыли Abgeltungsteuer



Или мои убытки - только за мой счет и налога не уменьшают?

1. Если был убыток, то его можно учесть на будущее.

Например, если я торговал акциями через английского брокера и получил убыток в 1000 евро.

Подзаголовок в "Anlage КАР" называется "Kapitalerträge, die nicht dem inländischen Steuerabzug unterlegen haben"

Zeile 15 "Ausländische Kapitalerträge". B эту строку я внесу -1000.


2. Если это были убытки при операциях с определёнными нокаут-сертификатами (КО-сертификат имел стоп-лосс от эмитента), то затраты на покупку этого сертификата можно учесть в приложении КАР как Werbungskosten.

Подзаголовок в "Anlage КАР" называется "Kapitalerträge, die nicht dem inländischen Steuerabzug unterlegen haben"

Zeile 14 "Inländische Kapitalerträge". Например, если у меня были такие операции через немецкого брокера, и был убыток в 100 евро, то в эту строку я внесу -100.




А затраты на брокера

затраты на брокера, например затраты при покупках/продажах акций (Ordergbühren) можно учесть. Например, в приложении КАР есть строка 7 "Kapitalertrag". Рядом есть колонка "korrigierte Beträge". B эту колонку вносят (Kapitalertrag - стоимость транзакций брокеров), если эти затраты не были учтены брокерами/банками.




и Marktwert на непроданные акции - bid на 31.12?

с этим пунктом я не в теме, это какой-то "новум" для меня

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на