Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

Легальные аспекты просмотра acestream, iptv и тд

14.01.19 02:08
Re: Легальные аспекты просмотра acestream, iptv и тд
 
НуПогоди старожил
в ответ a.armen 14.01.19 00:17
Т.е. P2P стримы мониторят, а раз такая возможность есть, то адвокаты, рассылающие письма за русскоязычный контент в любой момент могут взяться и за телеканалы.

Ок, спасибо за информацию, с фильмами-то ясно, что через р2р их лучше не скачивать и не смотреть -- авторские права их создателей. С телеканалами (по крайней мере, с открытыми) ситуация в корне иная -- за легальность этого контента отвечает не потребитель, а телеканал. Надеюсь, что случаев мониторинга и тем более штрафов за р2р-(ре)трансляции какого-нибудь RTR Planeta или NTV Mir, oткрыто транслируемых через спутники, в Германии пока не было и не будет.


А вы ставили вопрос так, что хотите отсеять даже теоретическую возможность проблем с адвокатами, а для этого нужно или предохраняться, например через VPN, или избегать сомнительных связей и пользоваться обычными стримами.

Ну, теоретически вероятность существует всегда, даже с предохранением... да и vpn -- тут к сожалению не вариант (во-первых, быстрый VPN стоит денег, дядька на это не пойдет, а во-вторых, он сам не сможет ничего восстановить, если что-то "сломается").


ПС. Моя текущая задача -- не торопясь, месяца за 2 отладить у себя приставку, оставив на ней что-то предельно кондовое, неубиваемое даже его шаловливыми ручонками, с минимумом риска (как технического вроде поиска в инете свежих списков iptv трансляций, так и юридического вроде этих самых писем счастья). Чтобы за пару дней моего к нему визита и передачи приставки с рук на руки успеть научить его нажимать на пульте приставки нужные кнопки, и чтобы потом работало (не то начнутся телефонные звонки и нытье, что что-то там сломалось, с прозрачными намеками о необходимости моего повторного приезда -- а это 8 часов дойчебана в каждую сторону -- и исправления косяков).

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на