Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

аттестат из России у 18 летней девочки - что делать дальше?

13.01.19 00:55
Re: аттестат из России у 18 летней девочки - что делать дальше?
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ Alex1412 11.01.19 16:03
Я так понимаю, она сдала ОГЭ, а не ЕГЭ. И имеет аттестат о не полном среднем образовании 9 классов. И сейчас продолжает учиться в 10-м. Так?

да, так.

я в одном месте написал ОГЭ, в другом - ЕГЭ, спасибо, сейчас исправлю


ВНЖ за это время не сгорит? Она его точно получит? Если ЕИ или член семьи ПП, то, наверно, получит. А вообще, сколько я видела, детям до 18 лет временный внж дают только, когда принесут справку из школы в Германии, где учатся. Визу, да, дадут. А вот потом без справки из школы А-ет уже не дадут. А после 18 это уже для АБХ не дети, им нужны самостоятельные причины получить внж. Проверьте это момент.

хотелось бы в этом топике ограничится обсуждением аспектов, связанных с образованием.


Думаю, его признают, как РеальАбшлюс. Посмотрите, что доступно с таким Абшлюсом.

где посмотреть-то?


Если приехать после сейчас после 9 класс, то скорое всего ребенку дадут направление на языковой курс в Беруфколлег. А там уже как сможет. Думаю, что равноценный реальАбшлюс сможет получить уже на немецком.

прямо сейчас ребёнок приехать не может.


Два с половиной года назад мой ребенок, который закончил 11 классов, вернулся в РФ, там он мог в уни учиться, а здесь только языковые курсы с не ясной перспективой.

я читал вашу историю.

у девочки будет только ВНЖ.

или она поедет сразу - или останется там навсегда.

 

Перейти на