Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Экс бойфренд и возврат подарков.

12.01.19 22:30
Re: Экс бойфренд и возврат подарков.
 
kerri1612 Переводы и сопровождение в Берлине
kerri1612
в ответ Mamuas 12.01.19 21:30

была бы я на месте ТС - предложила бы встретиться втроём, чтобы обсудить размер претензий: мой вариант был бы - подарки отдаём под расписку, кино и кафе приравниваются в счёт оплаты 2 летнего проживания ( хотя я таких столований и проживаний с 16 лет у чужих людей не понимаю )

иногда лучше 1000-1500 потерять, чем потом всю жизнь дочку по операциям по восстановлению лица от ожегов серной кислотой сопровождать. Обиженные люди страшны в гневе, мальчик хоть и не восточный, но в 18 лет у многих психика неустойчивая, никогда не знаешь что у другого в голове.


Я в своё время тоже с таким столкнулась. Встречалась с молодым человеком, он пригласил ( с оплатой билетов и проживания с его стороны ) в гости в Англию ( сам тогда на стажировку туда уехал), я согласилась, спустя пару месяцев приняла решение с ним расстаться ( уже и любовь прошла и планы на будущее не совпадали). А он потребовал возмещение расходов на путешествия ~ 1000 евро. Сначала я его просьбу , мягко сказать, отклонила, а потом , подумав, что путешествие мне понравилось, деньги эти были на меня же и потрачены, вспомнив сколько он мне помимо этого хорошего сделал, начала выплачивать по 200 евро в месяц с зарплаты. До сих пор я думаю, что это было правильное решение. Хотя про суд у нас даже и речи не было, вырядили бы меня на тот момент уже беременную заставил бы суд что-то ему выплачивать.

Переводы и сопровождение в Берлине
 

Перейти на