Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?

12.01.19 18:00
Re: А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?
 
  паниСолоха местный житель
в ответ Arigata 12.01.19 17:12

Вложить, вырастить с чувством вины, чтобы потом упрекать, что на них жизнь потратила, во всем себе отказывала, ничего не видела хорошего, а они не хотят в старости родителей содержать...Это ваш вариант?


зачем же содержать? помочь, если если возможность. я не хочу своего сына напрягать, у него будет своя семья, ребенок. не думаю, что невестка будет "счастлива" если на маму будут деньги уходить. только в крайней ситуации смогу принять его помощь. своим помогаю материально, но у меня родители украинские пенсионеры, им 150-200 евро в месяц моей помощи очень помогает и то ругаются, что не надо им, чтобы не тратилась. папа потихоньку в "кубышку" собирает, он у меня очень экономный) бояться, если вдруг заболеют или на похороны хммм

свекор мой пристроенный, за его старость не переживаем, живет с дочкой в израиле, еще нам умудряется делать дорогие подарки, когда в гости приезжает. за ним , если что моя золовка присмотрит. а вот с моими проблема, я единственная и они далеко. душа болит, обдумываю как и что, если с ними болезни всякие будут, пока держаться, бодренькие и хорошо выглдят на свой возраст.

 

Перейти на