Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?

12.01.19 14:54
Re: А вы когда-нибудь задумывались о своей старости?
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ Karlssen 12.01.19 14:27
Про хаймы, это ты по теории прошлась. На практике эти хаймы переполненны.


Это все отговорки. Теория тут ни при чем.


Я со всем этим знакома не понаслышке. Я за мамой своей сама ухаживала, но в отпуск ездили регулярно, требовался Kurzzeitpflegeheim, тоже думала вначале, трудно будет место найти - куда ни позвоню, везде занято. Только самый шикарный оказался свободен, туда я ее и поместила. Оказался шикарный только с виду - прямо отель пятизвездный, а не хайм. Но в смысле ухода и еды - далеко не самый лучший, потом я уже всё разведала, и никогда у меня проблем не было с отпуском.


Свекор за женой, моей свекровью, сам ухаживал (с помощью anbulante Pflege), потом, когда у нее инсульт случился, все ему советовали ее в хайм отдать, и врач, и социальный работник, и предлагали хаймы на выбор - он не согласился. К нему ходили по 4 раза в день, но он так ее и не отдал никуда, хоть и мог. Может, от местности зависит, где-то мало хаймов. Но двое моих знакомых отдали своих родителй в хайм, никто не говорил, что место найти невозможно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на