Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Эпопея с увольнением продолжается.

11.01.19 21:48
Re: Эпопея с увольнением продолжается.
 
luckyme постоялец
luckyme
в ответ kolowrat 10.01.19 10:50, Последний раз изменено 11.01.19 22:00 (luckyme)

UPD

О это был бой быков, коррида в прямом смысле слова. 10 числа после нескончаемых звонков шефу, он наконец-то соизволил ответить:

- Да, все уже в отеле, приходи подписывай и забирай. -Э, нет - отвечаю. Сначала я должна с адвокатом посоветоваться.

На другом конце трубы начинается истерика:

- если не хочешь проблем - никаких адвокатов, подписывай и все.

Ладно, думаю, пойду на месте разбираться, что там да как.

Прихожу, выносят мне факс (!) от шефа, то есть тот самый ауфхебунгс фертраг он мне выслал ФАКСОМ! (Да пусть уж, хоть так)

спрашиваю, что за ерунда, почему в бумаге указано что я уволена 31 декабря, так какого ху... мне его отдают 10 января?!

ладно, и это фигня, дата факса отлично видна, хрен с вами подписываю. Тут у меня пытаются выхватить бумагу из рук и подсунуть другую копию но уже без даты, когда эта байда была отфаксована. Короче говоря, чуть до потосовки не дошло. Но я выйграла, мои ручки оказались крепче, что получу, фиг выпущу.

В АА все улажено, в ДЦ сообщено. Т.е. с документами для этих товарищей все ок.


Следующий прОблем: излюбленая манера шефа всем увольняльщикам половину зарплаты урезать.

Боюсь, как бы этот урод и на мне сию схему не провернул....

Вопрос, к кому в таком случае бежать?


Знакомый говорит, что только через суд, но я уверена должны быть и другие рычаги давления на жадного шефа.

 

Перейти на