Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Языковой сертификат для учителей-иностранцев

11.01.19 11:25
Re: Языковой сертификат для учителей-иностранцев
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Lioness 11.01.19 10:40, Последний раз изменено 11.01.19 11:27 (Shutkama)

Ну я же конкретизировала, где именно этого дурацкого теста с дырками нет. В Гёте, насколько помню, тоже нет этих дырок на С2. Есть четыре части: понимание на слух, понимание прочитанного, говорить и писать сочинение. В том же TestDaf ещё заморочка с говорить, т.к. надо "разговаривать" с компьютером.

и вот в последний раз попались такие три темы для доклада, что все говно. Ни одну не выберешь.

И тем не менее сдали. Кстати за устную часть я, лично у себя, совсем не переживала, т.к. уже давно живу и работаю в Германии. И, насколько я поняла, экзаменаторам важно видеть, что вы можете говорить по теме и приводить какие-то аргументы. Сама тема при этом совершенно неважна. У меня в TestDaf, например, среди устных заданий была какая-то тема (что-то наговорить надо было по каждому предложенному заданию), где у меня аргументов "за" совсем не было, ну так и сказала, что у меня их нет, но если кто-то предложит, то с удовольствием обсужу, а вот против я имею то-то и то-то. Разговор был с компом, поэтому аргументы "за" так и не были развиты. спок Ну и натаскиваешься именно на сам принцип сдачи экзамена, т.е. на то, что экзаменаторы ожидают услышать и увидеть. Сочинение тоже свою конкретную структуру имеет, которую следует потренировать прежде, чем на экзамен идти.

 

Перейти на