Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы с семьей

10.01.19 18:38
Re: Проблемы с семьей
 
mandarin коренной житель
mandarin
в ответ Ursuula 10.01.19 16:22

У меня пока что один ребёнок и работа и я загружена на 100% в течении недели. Утром к 8 в школу, в 16~17 начинаются различные секции, ужин и уроки. Чисто теоретически добавляем к школьнику детсадовца: утром на 30 минут раньше встать, т.к. малыша одеть, умыть и помочь покушать + может быть внеплановый театр. С работы на час раньше выйти, т.к. малышу нужно бы покушать до кружков старшего т.к в 19 уже спать. А если к этому добавить ещё одного школьника? Со своими кружками? То о приготовлении ужина можно наверно забыть, т.к. вечерами с одного на другой кружок катаешься с малышом.

А если не работаешь, то можно все домашние дела делать пока дети в школе ~ яслях, можно позволить себе привести или забрать малыша пораньше или попозже, а не бежать с работы на всех парусах.

А когда работающая мама должна перестирать и перегладить горы белья? В выходные? Вместо того чтоб всей семьёй пойти в бассейн или зоопарк? И где взять морально силы на то, чтоб ответить на 100 детских почему, если тебя на работе выжали как лемон?

Я не утверждаю, что это нереально быть работающей мамой троих детей и что нефиг рожать больше. Но дети требуют наших ресурсов и моральных и финансовых и если ресурсы на пределе, то нужно чем то жертвовать. Либо меньше финансов в семье, либо дети растут без активного общения с родителями. Кстати, в СССР примерно так и было, только и государство сделало всё для этого. Сады до вечера с полноценным питанием и подготовкой к школе, школу с продлёнкой и с качественными секциями и с питанием, бабушки с 45? уже на пенсии и тоже помогали с внуками. А ещё детские площадки в каждом дворе, пианерлагеря и если какие турниры, то везёт секция и т.д. Всё это позволяло родителям работать на полную ставку имея нескольких детей и видеть их утром за завтраком и вечером перед ужином позвать со двора домой.

 

Перейти на