Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Что лучше/практиченее - дом или большая квартира (Пентхаус)? ​

10.01.19 17:42
Re: Что лучше/практиченее - дом или большая квартира (Пентхаус)? ​
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ KPOXA 09.01.19 09:17

На мой взгляд - дом или квартира, деревня или город - вопрос веры... Типа какая религия лучше - ислам или христианство?

Жить пофиг в чём, но как можно ближе к друзьям, родственникам и дорогим людям.. в идеале, чтоб и работа рядом была.. а так.. фигня это всё.


Есть у меня знакомый немец, дедушка.. воевал и даже в плену побывал. Рассказывал - дочка его вышла замуж и к мужу уехала... Деревня - 50 домов. Ни магазинов тебе, ни школы, ни врачей.. глушь и лес. Детей в школу возят в соседний городок, что в 5 км, в котором 2тыс жителей.. Но там только грундшуле, 4 класса.. других школ нет.. Остальные школы в 15 км,в городке на 12 тыс жителей. Как живут? как на острове.. А у детка этого земля, на 6 участков, в пригороде Нюрнберга. Подарил он ей два участка и говорит - строй дом и переезжай.. всё таки город и всё под боком. А она смеётся, говорит - ну смотри.. у нас в деревне 50 дворов.. мы все друг друга знаем, ходим в гости. На праздники ставим палатки, где поём все вместе весело песни. И даже в церковь вместе на молитвы ходим. Дети наши друг с другом дружат и семьи образует... Чужих нет, тем более перелезших через забор в Греции. И что мне твой город? что я там буду делать?


А на участках, подареных отцом, построила два катеджа... сдала под аренду жильцам.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на