Deutsch

Ищу город;)

10.01.19 07:20
Re: Ищу город;)
 
  Zhanna71 знакомое лицо
в ответ anutik@ 09.01.19 20:38

Не понимаю, зачем Вы Мюнстер советуете. Я тоже там жила в начале учебы и при первой же возможности перевелась в Дрезден.

Мюнстер это деревня с 250.000 человек. Всего парочка платтенбау во всем городе, в основном небольшие дома на несколько семей.

Общественный транспорт ездит отвратительно. Мне с чемоданом до вокзала проще было 20 минут пешком идти, чем ехать с пересадкой, которая в общем заняла бы 45 минут. После 23 часов автобусы ездят раз в полчаса.

За счет обилия студентов миты очень высокие. Мои друзья/знакомые снимали однушки за 400-500, за эти деньги в Дрездене двушку можно снять.

Климат в Мюнстере оооочень на любителя. Снега толком никогда не было, только дождь и туман весь год.

Вокруг Мюнстера только поля, старый автобан и Оснабрюк. Так себе Umgebung. До Дюсселя или Кельна 2 часа на электричке.

Из плюсов: хороший воздух, с утра даже пахло сеном и навозом во всем городе. Относительно чистый. Не много инженеров и врачей из южных стран. Отсутствие диалекта. В принципе хороший Уни (но Униклиника, к примеру, сильно отстает в рейтингах от того же Дрездена).

Нисколько не жалею, что уехала в свое время оттуда.

 

Перейти на