Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Одиночество

10.01.19 00:13
Re: Одиночество
 
  ponaechalo старожил
в ответ Свет14 05.01.19 15:17, Последний раз изменено 10.01.19 00:16 (ponaechalo)
Давно, уже полтора года прошл


Это очень мало, еще полгода-год, будет полегче. Мой сын умер перед Рождеством в 2011 году, но я до сих пор общаюсь с ним много раз на дңю, я помню всё, как будто это происходило вчера.

Но после двух лет с его ухода я поняла, что я стала сильнее.

Сын помогал мне. Я не буду здесь об этом говорить, каким образом это произошло, что дальше последовало, потому что большинство людей не верят в то, что мы есть энергия, и в то, что происходит с душой после физической смерти. В принципе, можете считать меня сумасшедшей, это как бы никому не помешает )) Да, и я, хоть и крещена в католичестве, но смотрю на религии скептически, можно сказать, по-своему их интерпретирую.)


Но Вы можете просто поверить в народную мудрость о времени, которое лечит.

Вы ничего не забудете, но что-то обязательно произойдёт, такое, что Вам станет СПОКОЙНЕЕ. Это происходит не ранее, чем через два года, я изучала статистику )

И да, не нужно пытаться забыть, стереть из памяти всё трагичесҡое, а наоборот, идти туда, где собираются люди, пережившіе ранний уход близких.. Но упаси Вас все боги вместе взятые идти реально. Устно никому ничего не рассказывайте. Есть специфические форумы, где люди общаются на эти темы, собственно, они сами себе психологи, просто проговАривают свою боль снова и снова. Они пишут и пишут, сублимируя таким образом. Это не есть зацикливание, дольше пары лет ниҡто там НЕ СИДИТ. Люди вдруг понимают, что они уже выросли из этой боли, пришли к какому-то философскому выводу.


Не гоните от себя воспоминания, верните ушедшего себе в виде мыслей, пусть он всегда будет где-то рядом. Через неҡоторое время Вы заметите, что что-то изменилось. Нет, Вы также вдруг будете иногда получать приступы боли, когда ҡомок в груди разрешается рыданиями, но это не разрушит Вас, а постепенно закалит. Но только, если Вы позволите прошлому быть где-то рядом. Не убирайте далеко фотки, видео, обращайтесь к ним в тяжёлую минуту, как бы больно Вам ни было.

И только тогда Время начнёт свою работу.

(Довольно сумбурно, но я имею в виду, что не нужно дистанцироваться от того, что произошло, а наоборот, верните это себе, это Ваше, оно вҫегда будет с Вами, это Ваша судьба)

 

Перейти на