Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Победить страх от полётов

09.01.19 20:56
Re: Победить страх от полётов
 
Aljona01 посетитель
Aljona01
в ответ Mimi-6 09.01.19 18:40

Н.П.

Можно общий ответ всем...

Нет, с алкоголем не было у меня экстримальных ситуаций и в детстве тоже.

Умом я понимаю механизм полётов, но какой- то животный страх возникает, когда ещё идешь к трапу или по тунелю к самолёту.

Это я описала в предыдущем посту, какие именно мысли/ страхи.

И что интересно доза алкоголя перед полётом блокирует тревогу. Однако это тоже не метод.

Вообще я в течении жизни периодически выдавливаю из себя страхи, например на родине до Германии я получила должность в одной госструктуре, где 1 раз в месяц надо было держать доклад перед большой аудиторией. Первые два раза было страшно, помню холодные, потные ладони, красные щёки. Как-то занималась боевыми единоборствами и если мне в лицо шёл удар, я моргала, тогда тренер сделал мне замечание, сказал: я сейчас буду бить - ты закрывайся, но блин, не моргай, а то сильнее бить буду)))

Потом боялась автобанов, стала ездить ночью для тренировки: 50 туда, 50 обратно по автобану и страх прошёл, ездила по 800 км в другую сторону Германии.

Может это с моего детства идёт некоторая неуверенность - мой отец был семейный дебошир, бивал мать и брата, наподобие дедовщины в семье делал, а на людях трезвенник, передовик производства.

Кстати, почему парашюты не применят, хотя технически очень сложно на высоте 10 тыс. метров с большим количеством пасажиров...

 

Перейти на