Deutsch

Запуталась! Что делать дальше?

09.01.19 18:23
Запуталась! Что делать дальше?
 
Frita прохожий

Здравствуйте!

Мне очень нужен совет, иначе я не разберусь уже сама. Совсем опустила руки...

Значит, мы с мужем решили переехать в Германию по программе поздние преселенцы ( по моей линии) . В 2017 году я подала документы, все приняли , подтверждение мое свидетельство о рождении старого образца 85г.р. , где указано , что мой отец немец и свидетельство о рождении моего отца , где указано, что его отец немец.

В 2018 я сдала шпрахтест в Киеве. Мне прислали письмо, где указаны мои дальнейшие действия. Первым делом доказать свою национальность, место пребывание моего деда вовремя второй Мировой и В1 в Гёте. Думала, будет проще простого. Когда я получала паспорт в 16 лет, я указала в форме А1( по-моему, она так называется) что национальность моя «Німкеня». Естественно на руки этот документ мне не дали, но ответили на мое заявление подтверждая этот факт, но без всяких мокрых печатей. Я перевела и нотариально заверила, отослала дважды, но тишина.

Тогда я решила искать архивные справки про мого деда. Я написала письмо в СБУ отраслевый государственный архив в Киеве, в Константиновку в государственный архив Донецкой обл.,в МВД Украины департамент с вопросов режима та служебной деятельности в Киеве, в ФСБ России по Кемеровской области, в ФСБ России центральный архив в Москве, в Информационный центр Главного управления МВД России по Кемеровской области , но, к сожалению, никаких данных нет. Мой дед 1931 г.р. и поэтому как ребёнок он, возможно, нигде не числился. Его сестра стояла на учете (1928г.р)на спецпоселение по нац.признаку в Кемеровской обл, промышленского района. Этот документ есть, но только копия. После этого я решила искать через прадеда , но его расстреляли в 1937 году, есть свидетельство о смерти и опять же только копия и есть Справка о реабилитации в 1989 году ( тоже копия).

Я знаю, что в 1941 мою прабабку, деда, его сестру и брата было депортировано в Кемеровскую область Промышленский район. Они перебывали там до 1956 года. И я не знаю как это можно подтвердить документально. И возможно ли подтвердить мою национальность! Что делать дальше? Спасибо 🙏🏻

 

Перейти на