Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Откровенные разговоры

08.01.19 07:17
Re: Откровенные разговоры
 
olga020 коренной житель
olga020

У меня знакомая есть, рассказал мне что для нее шоком было когда в 16 лет у сына пркезервативы нашла-выкинула, то что он с 15 лет девочек домой водил , ночевать ее не шокировало .

Я ей тогда сказала что она дура, ребенок думает про предохранение и не сделает ее раньше времени бабушкой.

У меня старшей дочери 16, у нас доверительные отношения, когда ей было лет 10 рассказала про месячные и показала где лежат прокладки и как пользоваться, еще раньше она спрашивала про различие полов и прочее, я всегда честно отвечала, детям ведь не важна техническая сторона секса, так что можно и без подробностей, Дочери я еще книгу покупала от равенсбургер для подростков, называется - как я пережила мой пубертет, она ее читала и иногда дополнительно еще что то спрашивала.Сыну сейчас 10 , у них 2 месяца назад урок был sexsualerziung ,Посмеивался, я ему сказала что ничего смешного нет, потом мы поговорили и он больше на эту тему не спрашивает.Главное дать понять ребенку что в этом нет ничего стыдного .

Про первый сексуальный опыт предпочла бы не разговаривать.Думаю для таких бесед у детей должны быть друзья подружки но не мама с папой.

http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_299869.png
 

Перейти на