Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Откровенные разговоры

07.01.19 22:13
Re: Откровенные разговоры
 
karalu местный житель

н.п.

У меня нет никаких комплексов по теме откровенных бесед с дочерьми. Я наоборот шла на опережение школьных уроков на эти темы, чтобы как раз на них они уже были в теме. Я знаю восприятие моих детей и кто как ни я, всё правильно, правильными словами и эмоциями это донесёт. На уроках всё механически объясняется, ещё и миллион информации в короткий промежуток времени, даже мне, взрослой женщине, было бы уже чересчур об этом слушать столько, а уж детям на мой взгляд так вообще, а не подготовленным к темам, так вообще не знаю как. И восприятие у каждого ребёнка своё. Не очень понимаю, как можно не заметить, что у девочки начинается период процесса созревания? Появляется запах пота и прочие знаки, указывающие на то, что месяцев через 5-6, всё начнётся. Достаточно времени на потихоньку подготовить.

Подробности сексуальной жизни детей, как и своей собственноц, конечно, обсуждать с ними,не считаю нормальным. Но всё, что вокруг и около этих тем обсудили и поговорили о чём только можно было. Постаралась сделать так, чтобы у них не было к этому отношения, как к чему-то омерзительному и т.д , а наоборот, сказала, что это прекрасно и хорошо, но только с тем, кого любишь. С младшей при просмотре подростковых фильмов, частенько обсуждаем, например, мальчиков в фильме. Я так ненавязчиво спрашиваю, или хитро выясняю,какой ей бы понравился. Надо много моментов знать про своих детей, но так, чтобы они и не догадывались об этом и тогда будете знать, как и с какой стороны и о чём уже следует поговорить.

 

Перейти на