Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Непридуманные истории

07.01.19 00:15
Re: Непридуманные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 06.01.19 16:09

хаха


МЕСИНДА УПАДЁТ!


Мы с самой первой (тогда ещё единственной) внучкой загораем у бассейна. Внучка значительно смуглее меня, моя кожа не просто белая, она очень белая, даже слегка голубоватая. Правда, на мне сплошной купальник с широкими лямками, и я уже слегка загорела, так что моя белизна не очень бросается в глаза. Но тут у моего купальника сползает лямка, и внучка видит естественный цвет моей кожи. Восторгу её нет предела.


- Бабушка, какая белая у тебя кожа! Как молоко! Так красиво! Зачем зы загораешь, бабушка? Если бы у меня была такая кожа, я бы никогда не стала загорать! Приеду домой - расскажу Месинде. Месинда упадёт!


- С чего это вдруг? - спрашиваю я.


По ходу дела выясняется, что детсадовская испаноязычная подружка Месинда, с которой они вместе ходят на балет - кубинка (я этого не знала), и кожа у нее темная. Она завидует всем белокожим, даже моей внучке, довольно-таки смуглой. Так что Месинда, услышав о таком чуде, как настоящая белая кожа, непременно должна упасть от восторга!


С тех пор уже много лет у меня в ходу это выражение - "Месинда упадет!" - в значении "полный улёт". Рассказывая, например, подруге, какую новую шикарную сумку подарил мне муж на день рождения, непременно добавляю: Месинда упадет! Или, в телефонном разговоре с невесткой, хвастаюсь, какую на распродаже отхватила супер-куртку по смешной цене - ну, полный отпад, Месинда точно упадет! Происходит это непроизвольно, свои привыкли и не обращают внимания, но уже несколько раз в разговоре с чужими людьми я еле удерживалась, можно сказать, в последний момент, чтобы не помянуть пресловутую Месинду...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на