Deutsch

Ингушетия

06.01.19 15:15
Re: Ингушетия
 
Magomed0 коренной житель
Magomed0

Характер народа действительно долговечен. Здесь сложно. Ведение военных действий все же продиктовано политической ситуацией на то время, множеством факторов. А вот то, что называют нацхарактером проявляется в поведении отдельных людей в тех войнах, относительно добрые, гуманные, или садисты, изверги и пр. это из области нацхарактера + влияние политики того времени. Так у всех народов. Думаю, что японцы сильно изменились за последние полвека, думаю они отошли от имперских взглядов политики и перешли в состояние технического капитализма, возможно даже в ее авангарде. При этом японцы являют собой редкий пример совмещения нацтрадиций с требования технического прогресса, где нацтрадиции в роли символизма как отдушина от суеты жизни технического капитализма.

Смотрел как-то передачку о Японии пример вокруг аэропорта кажется в Токио , противостояние крестьян и правительства, итог редчайший, правительство пошло на уступки даже в этом вопросе строительства стратегического объекта, что фактически не мыслимо и в России (где крестьян пересажают или расстреляют), в Европе, Америке и иных.

Дикари с феодальными взглядами такое не могут, это пример развитости.

Я уж не говорю о техническом прогрессе. Они хорошие управленцы, старательные работники, потому успех. Взять тот же автопром ихний, чм он был какие-то 30-40 лет назад, фигня какая-то, а щас - авангард, обошли и немцев с хваленным мерином.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на