Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Одиночество

05.01.19 16:33
Re: Одиночество
 

Я согласна. Жизнь одна, без всякого продолжения банкета, но.. Взять и тащить не всякий может. Обычно мы себя тащим только ради кого-то. Тащить себя ради себя.. это как раз в соседнюю ветку о любви к себе. Это сложно. Утрата показывает всем нам, что мы конечны. И лишь дети помогают видеть своё бессмертие. Поэтому, при таком раскладе, как у ТС, надо сильно постараться, чтобы найти тот самый стимул, ради которого себя надо вытаскивать. На самом деле это же мысли так угнетают - бьют, бьют.. забивают это депрессивный гвоздь. Особенно тяжело, если ты любил ушедшего человека.. и тоска будет съедать очень долго. Мне эта тема очень знакома. Там даже улица будет напоминать..Поэтому от себя не убежишь.

Нет детей если, надо находить опору хоть в ком то из близких. Но ТС говорит что нет никого, да и возраст наступает на пятки. Поэтому, я думаю, надо искать равного человека, который примерно также испытывает боль утраты и одиночество.

Обычно люди идут к нуждающимся. Начинают заниматься благотворительностью. Устраиваются волонтерами в приюты итд итп.. Ну и о своём хобби забывать нельзя. Если оно есть конечно.. Если нет, то его надо придумать. Обязательно должна быть какая-то отдушина. Кто-то рисовать начинает, кто-то вышивать крестиком, кто-то языки начинает на курсах изучать.. А там люди, круг знакомых ширится..

Вообще, судьба благосклонна к тем, кто старается пробить себе дорогу в будущее. Нужно непременно делать что-то для себя, чтобы мир отозвался и тоже что-то сделал для тебя. И поэтому, да.. согласна. Надо себя.. сначала тащить.. пусть тупо.. а потом уже и смысл появится. Главное, его искать. Просто поставить себе цель - найти смысл.

Вообще, хотеть хотеть (не тавтология) - самое главное в человеке.. в его продвижении куда либо.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
 

Перейти на