Deutsch

нестандартная ситуация

05.01.19 10:27
Re: нестандартная ситуация
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ Grisha2019 05.01.19 10:08, Последний раз изменено 05.01.19 10:29 (Nichja)
спасибо за столь развернутый комментарий! Бабушка 1910 гр. Отец родился в 38м. Бабушка ходила отмечаться в комендатуру,


Тогда зачем вы писали, что репрессиям не подвергалась?


но информации они не дают (знаю от тетки)

Кто "они"? В настоящий момент практически все антрагштеллеры получают без проблем справки о репрессиях предков ( если эти записи сохранились)

Отец родился в 38м. У меня есть тетка, которая родилась в апреле 1941-го, но она уже умерла.
- в ноябре 2018 пришел ответ-просьба дослать подтверждение того, что моя бабушка декларировала себя немкой в 1941 году

У вас есть реальная возможность доказать немецкую декларацию бабушки в 1941ом году - займитесь этим.

Обратитесь в архив загса по местурождения тети.


Может предоставить ее новый сор, в котором бабушка прописана немкой? Такое подойдет?


Нет, не подойдет.

Нужна справка о записи в архиве ЗАГС о рождении вашего отца и вашей тети.

Если в записи вашего отца национальности родителей отсутствуют, то, скорее всего, в записи о рождении вашей тети они есть.


Люди вот что даже получают - копии самих записей

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34101207.html?Cat=&p...




И, кстати, я действую через адвоката (Нодь), я думал, он знает что и как надо написать((( .

Он как МИНИМУМ должен был обратить внимание на то, что у вас практически все документы с национальностями после 1991 года выданы.

А сразу посоветовать, что и где искать.

 

Перейти на