Deutsch

Обижают ли до сих пор немцев в России? ​

04.01.19 17:08
Re: Обижают ли до сих пор немцев в России? ​
 
  Frischluft2017 постоялец
Если нет - то Германия - вообще молодцы, не бросают "своих" даже через столько лет.

Ну что сказать по этому поводу, не вырезают, не убивают, Но..... никто и никогда не поддерживал и не поддерживает идею , чтоб немцы жили как народ, ведь как известно без языка нация постепенно исчезает, язык это как цементирующая основа. Но как не было так и нет немецких школ, хотя , что я говорю, сейчас то уже для кого? Поздно.... и тут не только к немецкому такое отношение, сколько раз мне приходилось убеждаться, что совсем молодое поколение по русски пишет с ошибками, слово на слове ошибки, страшно читать, это я о русской молодежи говорю. Потом узнала, что в школе часов в неделю русского языка совсем смехотворно, приходится на раз в неделю.


И все же для немцев нет будущего я считаю вне Германии на данный момент. Ведь какие раньше были гемайнды на территории Досоветской России!!! И сохранял народ свою идентификацию!!! Не было столь пожирающего количества смешанных браков. После войны, все же чуть позже это стало повсеместным явлением. Я не против смешанных браков в принципе, но считаю они не страшны сдесь в Германии, на данный момент. Но вне .... особенно в СССР приложили все силы для исчезновения немцев как таковых. Вы не задумывались почему немцы , которые приехали сюда например из Румынии, для них, для всех!!!! немецкий остался муттершпрахе, у нас этого нет. Мы все говорим: мой муттершпрахе русский, смешно, но что делать, я видимо например всегда уже буду думать на русском.

 

Перейти на