Deutsch

Помощь в бюрократических вопросах

04.01.19 12:22
Re: Помощь в бюрократических вопросах
 
Teafunny24 постоялец
в ответ Teafunny24 02.01.19 13:43, Последний раз изменено 04.01.19 12:43 (Teafunny24)

Уррааа! Муж сдал на права. Сначала я расстроилась, что экзамен поставили на 2 января на 7:30, перебив каникулы, но оказалось, что инструктор специально подстраивался под определенного прюфера. Говорит, что другие экзаменаторы не любят принимать экзамен с первого раза. Ну, все получилось, и слава Богу! С бумажкой от прюфера поехали в Ландратсамт и забрали немецкие права. Украинские пришлось сдать, хотя я долго пыталась договориться, чтобы их оставить. В инете многие пишут, что им удалось оставить и старые права. Тут не удалось. Единственный аргумент, который я забыла использовать (а скорее всего, он и был бы ключевым), это то, что у нас все же 2 гражданства. Новые права действуют только на территории ЕС. При намерении выезда за пределы ЕС в том же кабинете оформляются международные права (книжечкой), которые действуют 3 года. Стоят 16 ойро. Изготавливаются зофорт при вас.


Автошкола выставила счет. Сейчас будем разговаривать с хозяином этой школы о том, что негуманно взимать с нас 60 евро за теоретический экзамен, за который мы сами договорились и сами заплатили 23 евро и сдали его с первого раза. Также вопрос по количеству отъезженных часов. В счете их 10. По факту было час+полтора+полтора+2ч 15 мин = 6 ч 15 мин. пусть 7. Но не 10.


 

Перейти на