Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Авторский экземпляр книги из России

03.01.19 15:57
Re: Авторский экземпляр книги из России
 
Alexey_976 постоялец
Alexey_976
в ответ karalu 03.01.19 13:43

Я специально и указал номер отправления, - ничего секретного там нет. Просто, возможно, среди Вас окажется более компетентный человек в этих вопросах. В частности, на почту и в таможенную службу уже звонил. Почта подтвердила, что заказное отправление находится на таможне. В ответ на вопрос о том, сколько времени это займет, сказала, что не знает, т.к. таможня таких данных не дает. Позвонил и в таможню Франкфуртского аэропорта. Там и вовсе разговор получился достаточно странный. В частности, на вопрос о том, когда я смогу получить это письмо и пояснение, что мне эта книга необходима для защиты докторской диссертации в будущем (она должна пойти по форме №19 "Списка научных трудов", который заверяется ученым секретарем вуза в Петербурге, где была утверждена тема, после чего предоставляется в диссертационный совет и в ВАК РФ,сейчас требования к этому очень строгие), молодой человек перешел на английский язык, сказав: "Then you should visit Russia yourself, get your book and bring it with you as all the passengers do". Что дословно переводится как "тогда я должен был сам поехать в Россию, забрать книгу и увезти ее, как и все пассажиры". После чего разговор окончен. Признаться, это еще больше убедило меня в том, что предвзятое отношение все же имеет место. Говорить подобное - это демонстрация элементарной невоспитанности: почту, как известно, для того и изобрели, чтобы люди могли получить свои вещи, не выезжая в другие города. Тут не то что в Россию, тут в Мюнхен один час лететь - билет стоит 60 евро. Не говоря уж о том, что я не в отпуске.

 

Перейти на