Deutsch

Коммунизм и справедливость

02.01.19 21:30
Re: Коммунизм и справедливость
 
koder патриот
koder
Допустим, у Вас есть хобби, которым Вы занимаетесь практически все свободное время. А если это будет Ваша основная работа, то будет ли необходимость принуждать Вас к труду

1. Здесь как раз особых проблем нет. Чисто теоретически мы идем к тому, что бы труд автоматизировать. Я действительно могу себе представить, что человек не ДОЛЖЕН будет больше работать для создания материальной базы, только для собственного удовольствия. Здесь ограничение скорее временное, ну не можем мы пока все роботизировать. Пока.

2. А вот ресурсы ограничены. Возмите людей с сильным избытком денег. Несколько яхт, десятки автомобилей. И мечта быдла иметь тоже самое, сильно ограниченная материально. Не ездить, а иметь. А отношение к вещам и ресурсам, которые не дорого обошлись. Сколько велов брошено возле жд вокзалов? Тысячи? И вот практический пример - взял вел, бросил, взял следующий, бросил и так, пока велы не закончатся.

3. Да, я начал именно с распределения. Нет смысла обсуждать другие проблемы, если с одной мы уже заходим в тупик. Тупик и с одной проблемой это тупик.

 

Перейти на